ЛЕЧИТЬ НЕЛЬЗЯ ТЕРПЕТЬ!

13.03.2020

Наверное, каждый из нас хоть раз, но откладывал визит к стоматологу, находя множество причин в своё оправдание.
И в результате просто забывал про него.
Но это лишь видимость решения проблемы, которая ведёт к печальным последствиям, так как многих тяжелых форм болезни и даже потери зубов можно избежать, просто вовремя обратившись к стоматологу.
Вы знали, что зубы рассчитаны на незначительную продолжительность жизни человека – 20 или 30 лет?
Вот к чему может привести отказ похода к стоматологу:
- Неприятный запах изо рта. 
- Кариес. Если его вовремя не вылечить, то маленькое безобидное пятнышко на эмали может привести к катастрофическим последствиям. На этой стадии заболевания зуб еще можно сохранить – достаточно поставить пломбу. 
- Пульпит. При пульпите люди испытывают просто адские боли, в итоге пульпа погибает и боли на некоторое время прекращаются. 
- Разрушение зуба. Зуб без пульпы со временем разрушается, через пару лет он растрескается. Пока зуб или корень целы их модно использовать для ортопедического лечения.  Но это возможно если вовремя обратиться к стоматологу-ортопеду. 
- Периодонтит. При кариесе и пульпите в зубе происходит инфекционный процесс, и если затянуть с походом к стоматологу, то инфекция может поразить окружающие зуб ткани. При остром периодонтите человека мучают сильные боли. На десне даже может появиться свищ с гнойными выделениями. Если запустить периодонтит, то потеря зуба вам обеспечена, а чаще бывают ещё и осложнения. 
- Воспаление мягкой и костной тканей лица. Осложнения периодонтита – это распространение инфекции по мягким тканям челюстно-лицевой области и даже по костной ткани. В этом случае даже может потребоваться операции.
Поэтому всегда находите возможность посетить стоматолога! Проблемы лучше предупреждать, чем решать и мы всегда готовы Вам помочь. 
Записаться на приём к нашим докторам можно: 

Оставить отзыв о нашей клинике и докторах можно на сайте prodoctorov.ru